Ergebnisse 2019/20

Spiel
Datum
Zeit
Ort
Heim
Gast
1
16.08.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

1:3
(1:2,0:1,0:0)

Bietigheim Steelers
2
25.08.2019
19:00 Uhr
Sportpark Kitzbühel
EC die Adler Kitzbühel

8:2
(3:1,2:0,3:1)

EK die Zeller Eisbären
3
30.08.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

7:5
(1:2,2:1,4:2)

ERC Sonthofen
4
31.08.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

0:4
(0:4,0:0,0:0)

HDD SIJ ACRONI Jesenice
5
04.09.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

5:2
(0:1,2:0,3:1)

EC Die Adler Kitzbühel
6
07.09.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

3:1
(2:0,0:1,0:1)

Steel Wings Linz
7
14.09.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

1:4
(1:1,0:3,0:0)

Red Bull Hockey Juniors
8
21.09.2019
20:30 Uhr
Stadio Olimpico del Ghiaccio
S.G. Cortina Hafro

3:2 nV.
(0:2,2:0,0:0,1:0)

EK die Zeller Eisbären
9
28.09.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

10:3
(6:1,3:1,1:1)

HDD SIJ Acroni Jesenice
10
03.10.2019
19:00 Uhr
Albert Schulz Halle
Vienna Capitals Silver

3:7
(2:3,0:1,1:3)

EK die Zeller Eisbären
11
05.10.2019
18:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

3:6
(0:3,2:2,1:1)

VEU Feldkirch
12
10.10.2019
19:30 Uhr
Messehalle Klagenfurt
EC Klagenfurter AC II

2:7
(2:1,0:2,0:4)

EK die Zeller Eisbären
13
12.10.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

5:3
(2:2,2:1,1:0)

Wipptal Broncos Sterzing
14
19.10.2019
19:30 Uhr
Messehalle Dornbirn
EC Bregenzerwald

3:2
(0:0,2:0,1:2)

EK die Zeller Eisbären
15
20.10.2019
17:30 Uhr
Rheinhalle Lustenau
EHC Lustenau

5:2
(2:2,2:0,1:0)

EK die Zeller Eisbären
16
23.10.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

3:2
(0:0,0:1,3:1)

Rittner Buam
17
26.10.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

1:3
(1:2,0:1,0:0)

HC Pustertal Wölfe
18
31.10.2019
19:00 Uhr
Keine Sorgen Arena Linz
Steel WIngs Linz

1:3
(0:0,0:3,1:0)

EK die Zeller Eisbären
19
02.11.2019
18:15 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

7:2
(1:0,5:1,1:1)

Fassa Falcons
20
14.11.2019
19:15 Uhr
Tivoli Ljubljana
HK SZ Olimpija Ljubljana

3:1
(1:0,1:1,1:0)

EK die Zeller Eisbären
21
16.11.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

6:0
(2:0,3:0,1:0)

EC "die Adler" Stadtwerke Kitzbühel
22
23.11.2019
20:30 Uhr
Stadio Odegar
Migross Supermercati Asiago Hockey

5:6
(0:0,3:4,2:2)

EK die Zeller Eisbären
23
24.11.2019
18:30 Uhr
Eisstadion Pranives Wolkenstein
HC Gherdeina valgardena.it

4:2
(0:0,1:1,3:1)

EK die Zeller Eisbären
24
27.11.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

6:3
(1:1,2:1,3:1)

EC Bregenzerwald
25
30.11.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

5:4
(2:1,1:0,2:3)

Vienna Capitals Silver
26
05.12.2019
20:00 Uhr
Rienzstadion
HC Pustertal Wölfe

8:6
(5:1,2:1,1:4)

EK die Zeller Eisbären