"Ich bin ein Eisbär"

Mitglied werden

Werde Mitglied der Zeller Eisbären Familie und unterstütze so die Eisbären im Kampf um den Meistertitel!

Ergebnisse 2018/19

Spiel
Datum
Zeit
Ort
Heim
Gast
1
18.08.2018
16:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

0:4
(0:0,0:3,0:1)

EC Bad Nauheim
2
28.08.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:3 nP.
(0:1,2:0,0:1,0:1)

HC Slovan Usti nad Labem
3
29.08.2018
16:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

1:6
(1:2,0:2,0:2)

HC Slovan Usti nad Labem
4
04.09.2018
19:30 Uhr
Arena Podmezakla Jesenice
HDD SIJ Acroni Jesenice

7:3
(3:0,0:1,4:2)

EK Zeller Eisbären
5
08.09.2018
17:00 Uhr
Arena Hassfurt
Hochstädter EC Alligators

4:7
(2:1,1:2,0:4)

EK Zeller Eisbären
6
SA, 15.09.2018
19:30 Uhr
Stadthalle Klagenfurt
EC Klagenfurter AC II

3:8
(1:1,0:3,2:4)

EK Zeller Eisbären
7
SA, 22.09.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:1 nV.
(0:0,0:0,1:1,1:0)

FBI VEU Feldkirch
8
MI, 26.09.2018
19:15 Uhr
Halla Tivoli
HK SZ Olimpija Ljubljana

2:1

(1:0;1:1;0:0)

EK Zeller Eisbären
9
SA, 29.09.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

1:4

(0:1;0:0;1:3)

Migross Supermacti Asiago Hockey
10
DO, 04.10.2018
20:00 Uhr
Rienzstadion
HC Pustertal

5:1

(2:0,1:1,2:0;)

EK Zeller Eisbären
11
SA, 06.10.2018
19:15 Uhr
Volksgarten Salzburg
EC Red Bulls Salzburg Hockey Juniors

6:2

(2:2;3:0;1:0)

EK Zeller Eisbären
12
MI, 10.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

5:4
(2:0,1:2,1:2;1:0)

S. G. Cortina Hafro
13
SA, 13.10.2018
20:30 Uhr
Stadion Wolkenstein
HC Gherdeina valgardena.it

6:3
(2:0;1:2;3:0)

EK Zeller Eisbären
14
MI, 17.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

3:2

(1:0;1:1;1:1)

EC "die Adler" Stadtwerke Kitzbühel
15
SA, 20.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:5
(0:2,1:1,1:2)

EHC Alge Elastic Lustenau
16
SA, 27.10.2018
19:30 Uhr
Weihenstephanarena
Wipptal Broncos Weihenstephan Sterzing

7:6 n.V.
(2:1;4:2;0:3;1:0)

EK Zeller Eisbären
17
Di, 30.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

4:2
(0:2;4:0;0:0)

EC Bregenzerwald
18
DO, 01.11.2018
20:00 Uhr
Arena Ritten
Rittner Buam

7:4
(3:2;2:0;2:2)

EK Zeller Eisbären
19
SA, 03.11.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:12
(1:4;1:4;0:4)

HDD SIJ Acroni Jesenice