"Ich bin ein Eisbär"

Mitglied werden

Werde Mitglied der Zeller Eisbären Familie und unterstütze so die Eisbären im Kampf um den Meistertitel!

Ergebnisse 2018/19

Spiel
Datum
Zeit
Ort
Heim
Gast
1
18.08.2018
16:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Die Zeller Eisbären

0:4
(0:0,0:3,0:1)

EC Bad Nauheim
2
28.08.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:3 nP.
(0:1,2:0,0:1,0:1)

HC Slovan Usti nad Labem
3
29.08.2018
16:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

1:6
(1:2,0:2,0:2)

HC Slovan Usti nad Labem
4
04.09.2018
19:30 Uhr
Arena Podmezakla Jesenice
HDD SIJ Acroni Jesenice

7:3
(3:0,0:1,4:2)

EK Zeller Eisbären
5
SA, 12.01.2019
20:30 Uhr
Stadio Odegar
Migross Supermacti Asiago Hockey

5:3
(3:0;1:2;1:1)

EK Zeller Eisbären
6
08.09.2018
17:00 Uhr
Arena Hassfurt
Hochstädter EC Alligators

4:7
(2:1,1:2,0:4)

EK Zeller Eisbären
7
SA, 15.09.2018
19:30 Uhr
Stadthalle Klagenfurt
EC Klagenfurter AC II

3:8
(1:1,0:3,2:4)

EK Zeller Eisbären
8
SA, 22.09.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:1 nV.
(0:0,0:0,1:1,1:0)

FBI VEU Feldkirch
9
MI, 26.09.2018
19:15 Uhr
Halla Tivoli
HK SZ Olimpija Ljubljana

2:1

(1:0;1:1;0:0)

EK Zeller Eisbären
10
SA, 29.09.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

1:4

(0:1;0:0;1:3)

Migross Supermacti Asiago Hockey
11
DO, 04.10.2018
20:00 Uhr
Rienzstadion
HC Pustertal

5:1

(2:0,1:1,2:0;)

EK Zeller Eisbären
12
SA, 06.10.2018
19:15 Uhr
Volksgarten Salzburg
EC Red Bulls Salzburg Hockey Juniors

6:2

(2:2;3:0;1:0)

EK Zeller Eisbären
13
MI, 10.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

5:4
(2:0,1:2,1:2;1:0)

S. G. Cortina Hafro
14
SA, 13.10.2018
20:30 Uhr
Stadion Wolkenstein
HC Gherdeina valgardena.it

6:3
(2:0;1:2;3:0)

EK Zeller Eisbären
15
MI, 17.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

3:2

(1:0;1:1;1:1)

EC "die Adler" Stadtwerke Kitzbühel
16
SA, 20.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:5
(0:2,1:1,1:2)

EHC Alge Elastic Lustenau
17
SA, 27.10.2018
19:30 Uhr
Weihenstephanarena
Wipptal Broncos Weihenstephan Sterzing

7:6 n.V.
(2:1;4:2;0:3;1:0)

EK Zeller Eisbären
18
Di, 30.10.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

4:2
(0:2;4:0;0:0)

EC Bregenzerwald
19
DO, 01.11.2018
20:00 Uhr
Arena Ritten
Rittner Buam

7:4
(3:2;2:0;2:2)

EK Zeller Eisbären
20
SA, 03.11.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:12
(1:4;1:4;0:4)

HDD SIJ Acroni Jesenice
21
DO, 15.11.2018
20:00 Uhr
Stadio del Ghaccio Gianmario Scola Fassa
HC Fassa Falcons

2:3
(0:0;1:1;2:1)

EK Zeller Eisbären
22
SA, 17.11.2018
19:00 Uhr
Agora Milano
Hockey Milano Rosoblu

3:6
(0:1;2:4;1:1)

EK Zeller Eisbären
23
DO, 22.11.2018
20:30 Uhr
Stadio Olimpico del Ghiaccio
S. G. Cortina Hafro

1:2 n.P.

(1:0;0:1;0:0;0:0;0:1)

EK Zeller Eisbären
24
SA, 24.11.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:3 n.P.
(0:1,1:0,1:1;0:0)

EC Red Bull Salzburg Hockey Juniors
25
MI, 28.11.2018
19:00 Uhr
Arena Podmezakla
HDD SIJ Acroni Jesenice

4:1
(2:1;0:0;2:0)

EK Zeller Eisbären
26
SA, 01.12.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

0:3
(0:0;0:1;0:2)

EC Klagenfurter AC II
27
SA, 08.12.2018
17:30 Uhr
Rheinhalle Lustenau
EHC Alge Elastic Lustenau

5:2
(2:1;1:1;2:0)

EK Zeller Eisbären
28
MI, 12.12.2018
19:30 Uhr
Messehalle Dornbirn
EC Bregenzerwald

7:4
(2:0;2:3;2:1)

EK Zeller Eisbären
29
SA, 15.12.2018
19:30 Uhr
Mercedes Benz Sportpark
EC "die Adler" Stadtwerke Kitzbühel

4:6
(3:2;0:3;1:1)

EK Zeller Eisbären
30
MI, 19.12.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:3
(1:1;1:0;0:2)

HC Pustertal
31
SA, 22.12.2018
19:30 Uhr
Vorarlberghalle
FBI VEU Feldkirch

3:0
(1:0;2:0;0:0)

EK Zeller Eisbären
32
MI, 26.12.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

2:3 n.V.
(0:1;2:0;0:1;0:1)

EC Red Bull Salzburg Hockey Juniors
33
FR, 28.12.2018
19:15 Uhr
Halla Tivoli
HK SZ Olimpija Ljubljana

5:3
(1:3;2:0;2:0)

EK Zeller Eisbären
34
SO, 30.12.2018
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

0:4
(0:1;0:0;0:3)

HDD SIJ Acroni Jesenice
35
SO, 01.01.2019
19:30 Uhr
Messehalle Klagenfurt
EC Klagenfurter AC II

7:1
(2:0;2:1;2:0)

EK Zeller Eisbären
36
DO, 03.01.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

1:3
(1:2;0:0;0:1)

HK SZ Olimpija Ljubljana
37
SA, 05.01.2019
19:30 Uhr
Eisbärenarena Zell am See
EK Zeller Eisbären

6:5
(4:1;1:2;1:2)

EC Klagenfurter AC II